Облачный сервис MEGA выпустил клиент MEGAsync для Linux

Ранее в блоге мы уже рассматривали такие облачные хранилища как Dropbox и Box.net, а также Ubuntu One и Minus. 6 сентября одним клиентом синхронизации данных с облачным хранилищем для Linux стало больше. Облачный сервис MEGA объявил о выпуске собственного клиента MEGAsync для Linux. Для тех, кто не знаком с MEGA, скажу, что данное облако предлагает бесплатно 50 ГБ облачного пространства, а также имеет тарифные планы, позволяющие расширить доступное пространство до 500 ГБ, 2 ТБ или 4 ТБ.

Скачать клиент MEGAsync для Linux можно с официального сайта облачного сервиса, выбрав версию своего дистрибутива и архитектуру процессора. Оттуда же можно скачать и модуль для интеграции с файловым менеджером Nautilus.

Если у вас нет аккаунта в MEGA, его можно создать прямо из установленного клиента.

После регистрации и активации аккаунта выберите тарифный план или бесплатный доступ на сайте MEGA.

В настройках можно указать язык (поддерживается и русский), указать параметры синхронизации (полностью или отдельные директории), ограничения по скорости, прокси, а также файлы для исключения.

Файлы можно синхронизировать путем переноса их в директорию ~/MEGA, как в Dropbox.

На мой взгляд, MEGA предоставляет весьма удобный сервис облачного хранения данных, позволяя использовать до 50 ГБ бесплатно. А что думаете вы?

Добавить комментарий