Plague Inc теперь и для Linux

Plague Inc – это смесь стратегии и реалистичного симулятора эпидемии на планете. Ваша роль в данной игре заключается в том, чтобы заразить как можно большее количество людей на планете, а в конечном итоге убить человечество. Сложность заключается в том, что как и в реальном мире новые болезни обнаруживаются, изучаются и для них изобретаются лекарства. Вам необходимо подобрать такую стратегию игры, чтобы ученые всего мира не успели изобрести лекарство для излечения болезни.

Euro Truck Simulator 2 – аналог Дальнобойщиков

Наверное, каждому любителю автосимуляторов известна знаменитая трилогия «Дальнобойщики», а также не менее интересная игра «18 Wheels of Steel: Pedal to the Metal» (известная в России как «18 Стальных Колес: Пыль Дорог»). В обе эти замечательные игры я имел счастье поиграть еще в то время, когда пользовался Windows. К сожалению, разработчики не позаботились о поддержке Linux, обе игры доступна только для Windows. К счастью для себя, недавно я обнаружил в Steam игру под названием «Euro Truck Simulator 2», в которую и играю уже около месяца.

Релиз Defense Grid 2 для Linux

Вчера в Steam стала доступна еще одна игра для Linux в стиле Tower Defense ("Защита Башни") – Defense Grid 2. Средства для разработки игры были собраны с помощью сервиса Kickstarter. Вторая часть игры включает в себя абсолютно новую сюжетную линию, новых врагов, новые защитные сооружения, улучшенную графику, а также множество других новинок, которые потребуют постоянного изменения тактики. Не смотря на то, что игра вышла только вчера, в Steam уже опубликовано достаточно большое количество положительных отзывов.

Lugaru HD – игра в жанре файтинг

Вы всегда считали, что кролики – это маленькие, милые и пушистые создания? Как бы не так! И данная игра заставит вас посмотреть на этих зверьков совсем по-другому. Lugaru HD – весьма оригинальная кроссплатформенная игрушка в жанре файтинг от третьего лица. Главным героем игры является необычный кролик по имени Тёрнер, в совершенстве владеющий различными боевыми искусствами и прекрасно управляющийся с такими видами оружия как нож, палка и меч. После нападения волков на деревню он поклялся отомстить обидчикам, чем и занялся по сюжету игры.

Fceux – эмулятор Dendy

Многие из нас помнят, как в детстве играли не на компьютере, и не на крутых приставках вроде Playstation 3. Нет, раньше все было намного проще – Playstation (первого поколения), Sega, и герой сегодняшней статьи – Dendy (Денди). Консоль была популярна во второй половине 1980-х и начале 1990-х годов, но до сих пор есть настоящие фанаты Денди, а некоторые энтузиасты все ещё делают для нее игры! И порой так хочется окунуться в детство, запустить любимых танчиков или Марио, но приставки уже давно нет. Но не все потеряно, в ностальгии нам поможет Fceux!

Релиз DotA 2 для Linux

Хорошие новости для любителей командных онлайн-игр и многопользовательских стратегий! Вчера, 18 июля 2013 года, вышло обновление известной игры DotA 2 c некоторым количеством изменений и улучшений в графике, пользовательском интерфейсе, геймплее и звуке. Однако самым важным изменением, пожалуй, является добавление полноценной поддержки платформ Linux и Mac OS. Теперь в любимую игру можно играть и в любимой ОС, не перезагружаясь ради развлечения из Linux в Windows!

Minecraft в Linux

Кто не слышал про такую игру как Minecraft? Думаю, в нее не играл только ленивый. Minecraft представляет собой простейший конструктор мира, или, как еще называют этот жанр игры, «песочницу». Игра позволяет вам создавать и разрушать различные блоки и использовать предметы в трёхмерной окружающей среде, создавая свой собственный виртуальный фантастический мир, таким, каким вы хотите его видеть. Это может быть даже подводный мир! Вы можете играть как в одиночку, так и вместе с другими игроками на различных многопользовательских серверах.

Игры от EA для Ubuntu

Linux системы становятся заметнее, а вместе с тем облачные технологии тоже набирают мощь. Все предыдущее предложение можно доказать всего лишь одной новостью - Electronic Arts запустила пробные онлайн версии игр "Lords of Ultima" и "Command & Conquer Tiberium Alliances", а также добавила ссылки на него в Ubuntu Software Center. Само по себе то, что EA обратила внимание на Linux системы, не может не радовать. Если кто не знает, то EA - это один из крупнейших издателей компьютерных игр.

Linux не для игр? – Savage 2 ломает стереотипы

И вновь хочу коснуться темы игр в Linux. В основном на Linux переходят те, кому система нужна для работы, для кого безопасность информации является важным фактором, кому не очень хочется платить и постоянно обновлять антивирус. Сейчас пошла тенденция к переводу крупных предприятий на свободное ПО, ведь на каждую машину с Windows нужно приобретать лицензию. Что касается домашних пользователей, здесь куда меньшие требования к лицензионному ПО, но все же не все хотят платить или использовать пиратский софт, поэтому выбирают Linux.

Битва за Веснот

Зачастую для тех, кому я предлагаю установить Linux, причиной для отказа служит предположение, что под него нет игр. Хотя это не так. Под него в последнее время также появляются довольно хорошие игры и симуляторы. Как-то я уже рассказывал о них, это симулятор полетов Flightgear и "пародия на червей" Hedgewars. Сегодня я хотел бы сделать небольшой обзор игры Battle for Wesnoth. Думаю, многие её знают. Игра в жанре фэнтезийной пошаговой стратегии, имеет хорошее оформление, весьма интересна и, что главное, полностью русифицирована. Это, так называемый, "тихий шедевр", который поможет вам быстро и увлекательно скоротать вечер.