Ubuntu 11.10 доступна для загрузки!

Официально о релизе еще не было объявлено, но образы Ubuntu 11.10 Oneiric Ocelot уже доступны для загрузки. Не углубляясь в подбробности, опишу некоторые особенности новой версии дистрибутива. Полностью осуществлен переход на Unity, GNOME 3 теперь не поставляется на диске, но его можно установить из репозиториев. Почтовым клиентом по умолчанию стал Thunderbird (наконец-то!). Изменен Центр Приложений. GDM заменен на LightDM. systemd в качестве замены Upstart, а также замена X.Org на Wayland произойдут не ранее Ubuntu 12.10.

Скачать Ubuntu 11.10 вы можете уже сейчас.

Комментарии

Аватар пользователя cheshir

УЖАС unity везде!!! хоть вешайся. Перешел полностью теперь уже на кеды. А так с виду вроде ничего. Завтра подробнее рассматрю.

Аватар пользователя cheshir

чтож, как бы грузиться теперь у меня стало намного дольше (буду искать в чем дело), в кедах исчезка кнопка выключить, kradio не работает. радует одно, при загрузке теперь нормально показывает, а не с артефактами. пока что ставлю 3 из 5.

Аватар пользователя cheshir

так же установил что-то похожее на гноме2

sudo apt-get install gnome-session-fallback

а еще забыл что gnome shell установить можно командой

sudo apt-get install gnome-shell gnome-themes-standard
Аватар пользователя cheshir

ну у меня на ubuntu kde стоит, так и внем тоже сейчас надо допиливать, в отличии от версии на 11.04

Аватар пользователя cheshir

я поставил kde, в 11.04, потосмотреть как он в ubuntu, т.к в следующих версиях идет уже gnome3 и unity. а смысл несколько рабочих сред в одной системе

Добавить комментарий