Вышел финальный релиз GNOME 3

После трёх лет разработки и двух переносов релиза на очередные полгода официально представлен релиз десктоп-окружения GNOME 3.0. Это самый значительный релиз проекта с момента выпуска GNOME 2.0 девять лет назад. В разработке GNOME 3.0 приняло участие более 3500 человек, включая работников 106 компаний. Несмотря на достаточно сильные внутренние изменения и переход на библиотеку GTK+ 3, все созданные для GNOME 2 приложения будут работать в GNOME 3 без модификации.

Почитать о нововведениях можно на сайте OpenNET. Также можно опробовать несколько специально подготовленных дистрибутивов с GNOME 3 (opensuse, fedora).

Комментарии

Аватар пользователя Гость

Неплохо, мне понраилось=) Жаль что только шрифта русского нет=(

Аватар пользователя Гость

когда мы уже увидим его на Mint?
наверное v.11 - уже будет комплектована новинкой...

Аватар пользователя del

В версии Linux Mint 11 будет по умолчанию использоваться классический Gnome. По желанию Вы сможете выбрать между Unity и Gnome Shell.

Аватар пользователя Гость

попробовал третьего гнома, чето не впечатлило, КДЕ мне нравится больше

Аватар пользователя del

А мне больше нравится GNOME 2))) Кеды тоже не впечатляют, да и тормозят иногда, хотя, возможно, в последних версиях с этим уже получше.

Аватар пользователя Гость

Заметил что в кедах как и в гноме третьем есть проблемы с настройкой беспроводных сетей, не может подключиться к скрытой сети.

Добавить комментарий