Пингвин и покер – вещи совместимые

С Windows на Linux я пересадил уже многих своих друзей, а также одногруппников в институте. Правда, почему-то многие не осознают того, что платформа эта предназначена больше для работы, нежели для игр. Некоторые из моих одногруппников и бывших одноклассников играют в покер (кто на деньги, кто просто на интерес). Но ведь под Linux нет специально написанных покер-клиентов. Что делать? Сам я в покер играть не умею, но расскажу несколько способов игры в покер на Linux.

1. Виртуальная машина

Звучит как название какой-то техники будущего? Вовсе нет. Виртуальная машина – это программа, с помощью которой можно запускать различные операционные системы на одном компьютере. Об одной из таких виртуальных машин, а именно VirtualBox, а также о том, как установить Windows XP в VirtualBox, я уже рассказывал в одной из прошлых статей.

Данный способ самый трудоемкий, да и требует дополнительных ресурсов, но иногда зато это самый действенный, а, иногда, и единственный способ, поскольку некоторые важные программы не запустить никак иначе.

Но не пугайтесь. В целом, ничего сложного тут нет. Кроме VirtualBox, кстати, существуют и другие виртуальные машины.

2. WINE

О WINE тоже шла речь в одной из прошлых статей. Если коротко – WINE имитирует некоторые функции Windows, позволяя запускать виндовые приложения в Linux. То есть, если вы будете запускать клиент рума для Windows, то под WINE он должен установиться и работать без всяких проблем. Суть программы похожа на виртуальную машину. Поэтому играть в покер будет также просто, как будто у вас всегда стояла операционная система от Майкрософт.

Но и в этом случае есть неприятности, точнее, могут быть. Дело в том, что некоторые программы для онлайн покера могут не поддерживаться WINE. Например, такие гиганты, как Holdem Manager могут не захотеть запускаться.

В этом случае вам и пригодится виртуальная машина. Так что не волнуйтесь, любая проблема решаема.

3. Браузерный покер

Простейший способ игры в покер – через интернет. На любом крупном покерном сайте есть возможность играть прямо из браузера. Но этот способ плох тем, что браузер не может реализовать все важные функции покерного клиента. Java, конечно, отличная платформа, но не идеальная. Так что, если вы играете на деньги или серьезно относитесь к игре, то вам лучше подойдут первые два способа.

В заключение нужно обязательно упомянуть покер румы, которые поддерживают Линукс (естественно, косвенно): это, конечно же, PokerStars и Party, bwin и RedKings, Titan Poker и 888, а также ряд других известных площадок.

В общем, есть из чего выбрать.

Стоит также упомянуть PokerTH – программу для игры на виртуальные фишки. Она спокойно идет под Линуксом, но, мягко говоря, далека от идеала. Подойдет лишь совсем казуальным игрокам.

Надеюсь, теперь на Linux смогут спокойно перейти и те, для кого игры – далеко не последнее дело в жизни)

Комментарии

Аватар пользователя Гость

В ubuntu покер есть "из коробки"! Находите в dash "пасьян айслериот", запускаете, в меню "игра" выбираем "выбрать игру" и там находим "покер"

Добавить комментарий