Skype с вкладками для окон чатов

Давно хотелось хоть какого-то мааааленького обновления и удобства для Linux Skype, но почему-то виндовый обновляется, а для Линукса "завис" на версии 2.2 Beta. И вот вышло такое обновление. Для любителей минимализации не очень подходит, так как окошко теперь на весь экран (я решила перемещением окошка на отдельный рабочий стол :) ) но очень удобно для тех, кто много общается по скайпу :) Так вот, для Linux Skype вышел SkypeTab-NG. SkypeTab-NG – инструмент, добавляющий вкладки в Skype под Linux. Приложение создает однооконный интерфейс, объединяющий список аккаунтов и окно с вкладками для открытых чатов.

Устанавливается легко и просто:

sudo add-apt-repository ppa:keks9n/skypetab
sudo apt-get update && sudo apt-get install skypetab-ng

У меня еще потом обновился :) После установки вы получаете тот же скайп, только с вкладками для окошек чатов :) По-моему, очень используемо :) Отличный подарок под Новый Год :) Всех с Новым Годом и Рождеством! :)

Комментарии

Аватар пользователя Гость

А есть ли это для других дистрибутивов ? Или только для ubuntu.

Аватар пользователя Гость

мне чето не понравилось

Аватар пользователя Гость

Попробовала поставить на работе (Ubuntu 10.04), все установилось и когда запускаешь, то запускается, но выглядит, как обычный скайп  

Аватар пользователя kve1989

Скорее всего должна была создастся отдельная иконка для его запуска, т.к. у меня в арче так и есть, первый - для запуска обычного скайпа, а второй - для запуска скайпа с табами. Попробуй запусти /usr/bin/skypetab-ng, если запустится значит просто напросто не создана пиктограмма.

Аватар пользователя Гость

все было создано)) оно само запустилось магическим образом)))

Добавить комментарий