WebMoney для Linux

Так уж сложилось, что WebMoney всегда была системой, преимущественно использовавшейся в ОС Windows, в Linux же можно было использовать только веб-интерфейс системы, клиента для Linux не было до недавнего времени. Как вариант, можно было использовать Webmoney Keeper на Windows в дуалбуте или виртуалной машине, что, конечно же, было не совсем удобно. Но совсем недавно компания WebMoney выпустила версию клиента для Linux. Порадовать богатым функционалом она не может, но все основные фукции в ней уже реализованы.

Как получить?

Для начала необходимо авторизоваться в веб-версии клиента - my.webmoney.ru. Далее нужно выбрать из списка приложение для Linux:

и разрешить использование приложения, отправив проверочный код на номер своего телефона

и введя код на сайте

После чего в разделе "Приложения" будет разрешен доступ для Linux-приложения, а ниже указана ссылка для загрузки установочного скрипта.

Запустите загруженный скрипт установки:

sh ./Downloads/my.webmoney.linux.sh

Следуйте подсказкам установщика, а по окончании установки запустите клиент (у меня он находился в меню, в разделе "Прочее", с именем "mywm").

Также необходимо будет пройти процедуру подтверждения, введя код из смс. При первом старте будет предложено задать пароль для входа в программу.

Интерфейс программы прост и интуитивно понятен. В настройках можно задать проверку на наличие новых версий программы, частоту обновления информации, различные уведомления, а также настроить интерфейс программы (пока это ограничивается всего одной функцией).

Что ж, выход Linux-версии клиента для WebMoney весьма радует, развитие программ для Linux, да и компьютерного ПО в целом не стоит на месте.

Комментарии

Аватар пользователя Гость

спасибо, надо будет попробовать

Добавить комментарий