Запись дисков в Linux – Brasero

Многим часто приходится записывать диски, думаю, не одному мне. И для этого требуется легкая, простая и достаточно функциональная программа. Во многих, если не во всех, дистрибутивах Linux уже в комплекте идет либо Brasero ( в этот раз я рассмотрю ее), либо K3b (если это дистрибутив с KDE), поэтому дополнительно ничего устанавливать не придется. Нам достаточно просто зайти в меню в раздел "Аудио и видео", выбрать Brasero и мы готовы продолжать наш обзор. Хотя если по какой-то причине у вас не установлен Brasero, это легко исправить.

Установка

Установка приложения описана на странице Brasero.

Возможности

С помощью Brasero можно изменять содержимое дисков, форматировать их, прожигать диски, так сказать "на лету", записывать образы и многое другое. Он умеет работать с проектами, т.е. вы можете создать проект, накидать в него файлов ( это можно сделать простым перетаскиванием) и сохранить его. А позже, когда появится время, прожечь диск. Лично для меня это отличный выбор, ведь Brasero и вправду прост, понятен и функционален.

Думаю, что с этой программой вы легко можете устроить собственное тиражирование cd и dvd дисков. Есть еще утилиты для записи дисков, например, Nero, Eroaster, GnomeBaker и другие.

P.S. Если вам понравились статьи и они вам помогли, не забудьте поблагодарить автора. Для этого всего лишь намжите кнопку "нравится" под статьей.

Добавить комментарий