Индекс активности пользователей

Друзья!

Сегодня мы ввели в строй новую функцию – так называемый индекс активности пользователей. Данный индекс рассчитывается по некоторой формуле, учитывающей вклад пользователя, а именно: количество написанных пользователем статей, добавленных приложений и игр, а также оставленных комментариев. При этом самый большой "вес" имеют статьи, меньший "вес" – приложения и игры, и самый малый "вес" – комментарии. Кроме того учитывается и давность регистрации пользователя, она влияет на индекс активности отрицательно, то есть со временем индекс активности пользователя понижается, если пользователь никак себя не проявляет. Мы также учли, что пользователь, зарегистрировавшийся 1-2 дня назад и добавивший десяток приложений, не может иметь рейтинг выше, чем пользователь, зарегистрировавшийся год назад и добавивший в несколько раз больше материала на сайт.

Пересчет индекса активности производится несколько раз в сутки. Самые активные пользователи показываются в специальном блоке:

Кроме того, мы несколько модернизировали профили пользователей, теперь в них отображается статистика по добавленному на сайт материалу, а также отмеченные пользователем приложения и игры:

В ближайшее время мы планируем ввести еще кое-какие нововведения, следите за новостями ;)

4Tux.ru Team

Добавить комментарий