XNeur - аналог Punto Switcher для Linux

Чтобы при наборе текста не получилось «xnj-nj dhjlt 'njuj», а получилось «что-то вроде этого», для Windows была написана программа Punto Switcher, позволяющая автоматически менять кодировку неверно набранного текста. В некоторых случаях это может оказаться очень удобным. Но неужели столь удобная программа существует только для Windows? Конечно, нет. Для Linux была написана аналогичная программа, ее полное название - X Neural Switcher, сокращенно xneur. Соответственно, для Gnome это gxneur. а для KDE - kxneur.

Для того, чтобы установить xneur в Ubuntu или Debian, необходимо добавить репозитории в sources.list (либо через утилиту «Источники приложений»), соответствующие вашей версии дистрибутива. Например, для Ubuntu 10.04 строчка репозитория xneur будет выглядеть так:

deb http://gq.net.ru/ubuntu lucid xneur

После чего нужно обновить список репозиториев и установить нужный пакет (gxneur или kxneur, в зависимости от вашей DE), например:

sudo apt-get update && sudo apt-get install gxneur

Самые ленивые могут воспользоваться методом попроще - скачать установочный deb-пакет последней версии дистрибутива отсюда и установить его.

Об остальных способах установки можно прочитать на официальном сайте проекта xneur.

Комментарии

Аватар пользователя buga

Как убрать звук при наборе текста?
Раздражает.

Аватар пользователя del

Как убрать звук при наборе текста?

В настройках есть такой пункт.

Аватар пользователя Гость

А не легче в консоли набрать

sudo add-apt-repository ppa:andrew-crew-kuznetsov/xneur-stable

А потом

sudo apt-get install xneur

?

Добавить комментарий