Skype 4.0 for Linux – дождались

Сегодня, 14 июня 2012 года, в блоге разработчиков Skype появилось сообщение о выходе новой, четвертой, версии Skype для Linux, которая имеет кодовое название: "Four Rooms for Improvement", что в переводе дословно означает "Четыре пункта улучшений". И основных изменений в этой версии действительно четыре. Хочу представить вашему вниманию собственную версию перевода этой замечательной официальной новости. Подобным переводом я занимаюсь впервые, поэтому сильно не бейте.

Прежде всего, мы хотели бы поблагодарить наших Linux пользователей Skype за терпение в ожидании свежей версии Skype 4.0 для Linux под кодовым названием "Четыре пункта улучшений", которая теперь доступна для скачивания. В этом выпуске мы, наконец, ликвидировали разрыв с другими версиями наших дескопных клиентов, а это значит, что мы добавили большинство современных функций Skype, а также множество улучшений пользовательского интерфейса, которые теперь доступны любителям пингвина.

Вы найдете четыре основных изменения в этом выпуске:

  1. У нас  новый вид беседы, где пользователи могут легко отслеживать все свои чаты в едином окне. Те пользователи, которые предпочитают старый вид, могут отключить новый в настройках чата;
  2. У нас теперь новый вид окна вызова;
  3. Звоните, качество как никогда хорошее, благодаря нескольким нововведениям, которые мы сделали в улучшении качества звука, мы также поработали над улучшением качества видео звонков;
  4. Добавлена поддержка новых камер.

Конечно, у нас есть множество других мелких улучшений и исправлений. Как вы понимаете, список можно продолжать и дальше, но это заняло бы слишком много времени, чтобы описать весь список изменений, однако, некоторые из них достойны упоминания:

  • улучшена синхронизация в чате;
  • добавлены новые иконки и смайлики;
  • добавлена возможность хранения и просмотра телефонных номеров в профилях контактов;
  • теперь гораздо меньше шансов, что Skype для Linux вылетит или зависнет;
  • история чата загружается намного быстрее;
  • добавлена поддержка двух новых языков: чешского (флаг:cz) и норвежского (флаг:no)

Отметим, что первый раз запуск Skype 4.0 для Linux может занять несколько минут (в зависимости от размера истории чата). Пожалуйста, не закрывайте Skype в это время. Последующие запуски будут загружаться гораздо быстрее. Чего же вы ждете? Попробуйте новую версию Skype для Linux и дайте нам знать, что вам нравится, а что нет. Пожалуйста, сообщайте о любых проблемах и делитесь своими впечатлениями с нашей службой поддержки или нашим публичным багтрекером, чтобы мы знали, как сделать Skype для Linux еще лучше.

Marco, KC и команда Linux-разработчиков.

Ну, что сказать, изменения действительно глобальные. В принципе, мне они понравились, завтра постараюсь проверить работу видео, ну а так новый Skype действительно заслуживает уважения.

Думаю, многие согласятся с тем, что общаться через него намного проще. Консультироваться по каким-либо вопросам через Skype намного удобнее, чем переписываться в icq, описывая все нюансы. Так что скачивайте последнюю версию и наслаждайтесь, новым удобным Skype 4.0 для Linux.

Комментарии

Аватар пользователя IIIypuk

Практически не пользовался Skype даже под Windows, но надеюсь он теперь выглядет не так убого, как раньше.
А вообще новость приятная.
Всегда жалуются что в лине нет альтернатив программ, как в Windows, а те что есть, не соответствуют качеству.
Это еще один шаг внедрения Linux в массы.

Аватар пользователя Гость

работает нормально, проверял,действительно лучше бетки

Добавить комментарий