Почтовый клиент Mozilla Thunderbird

12 декабря 2004 года в мире стало одним почтовым клиентом больше. Это событие могло бы кануть в лету, если бы виновником увеличения количества почтовых клиентов не стал Mozilla Thunderbird — молодой и прогрессивный продукт, опережающий во многом своих конкурентов. Одновременно с Windows-версией этой программы вышла и версия для Linux, которую сейчас мы и рассмотрим. (В принципе, версии клиентов для Windows и Linux отличаются лишь способом установки, графический же их интерфейс практически одинаков).

Mozilla Thunderbird - один из лучших почтовых клиентов для Linux. Его репутация - это репутация компании Mozilla, ранее выпустившей всем известный браузер Mozilla Firefox.

Mozilla Thunderbird имеет простой, гибко настраиваемый интерфейс. Вы можете добавлять и удалять кнопки на панели, менять раскладки окон. Имеется также HTML-редактор, который создает компактный код. Mozilla для Linux не указывает жестко по умолчанию шрифты, которыми будет набираться сообщение, и как результат, получатель прочитает сообщение, используя тот шрифт, который нравится ему, а не отсылающему.

Установка приложения описана на странице Thunderbird.

Реклама обнаруживается автоматически, и вы можете делать с ней все, что угодно. Кроме того, почтовый клиент может хранить вашу почту как в отдельных папках для каждого ящика, так и в общей для всех. Другие почтовые программы могут что-то одно.

В общем, если вы хотите удобство и простоту, но одновременно функциональность в работе почтового клиента, то присмотритесь к Mozilla Thunderbird.

Комментарии

Аватар пользователя Subsanek

Отличный клиент. Но если есть Gmail, то не нужен особо.

Аватар пользователя del

Не понял. Какая связь между gmail и ненужностью thunderbird? У меня 2 ящика к гмылу привязаны, почтовый клиент только thunderbird, другие не нравятся.

Аватар пользователя Гость

+1 Лонг лайф сандербёрду! Сколько не пробовал почтовых клиентов, рядом с птицей ничего не стояло!

Аватар пользователя del

"Забыв" о релизе четвертой версии thunderbird, разработчики объявили о релизе версии 5.0. Теперь нумерация релизов будет подгоняться под номера версий Firefox.

Аватар пользователя kve1989

Установка в Ubuntu 10.04, 10.10, 11.04:

sudo add-apt-repository ppa:mozillateam/thunderbird-stable
sudo apt-get update
sudo apt-get upgrade
Аватар пользователя del

Да он вроде стандартным apt update && apt upgrade обновляется, по крайней мере я так обновил.

Добавить комментарий