Pino – Twitter-клиент для Linux

В наше время популярность социальных сетей и микроблогов неуклонно растет, и уже вряд ли нужно кому-либо объяснять, что такое Twitter и для чего он нужен. Для многих Twitter - это источник новостей, ведь новости в Twitter расходятся намного быстрее, чем через любой другой источник или СМИ. Другие используют Twitter для общения и переговоров. Третьи (в том числе и LER) используют его для оповещения подписчиков о новостях сайта или кампании. Твиттером можно пользоваться через веб-интерфейс, а можно и через специальные программы.

Регистрация в твиттере открытая, бесплатная, и настолько простая, что отдельно я на ней останавливаться не буду. Сегодня хотелось бы рассказать о моем любимом Twitter-клиенте для Linux - Pino.

Это отличный клиент для Twitter и Identi.ca. Он обладает полным стандартным функционалом, то есть позволяет создавать твиты, читать твиты других пользователей, отвечать на них, ретвитить, отправлять личные сообщения, осуществлять поиск других пользователей. В настройках можно задать интервал для обновления списка твитов. Приложение написано на GTK. При загрузке приложение сразу же попадает в трей, оттуда и осуществляется дальнейшая работа с ним. Главным преимуществом Pino, на мой взгляд, является скорость его работы. Однако, есть и минусы - нельзя, например, посмотреть число фолловеров. Хотя в последней альфа-версии эта возможность уже присутствует.

Установка приложения описана на странице Pino. Более подробную информацию о твиттер-клиенте Pino можно получить на официальном сайте программы.

Добавить комментарий