Игры от EA для Ubuntu

Linux системы становятся заметнее, а вместе с тем облачные технологии тоже набирают мощь. Все предыдущее предложение можно доказать всего лишь одной новостью - Electronic Arts запустила пробные онлайн версии игр "Lords of Ultima" и "Command & Conquer Tiberium Alliances", а также добавила ссылки на него в Ubuntu Software Center. Само по себе то, что EA обратила внимание на Linux системы, не может не радовать. Если кто не знает, то EA - это один из крупнейших издателей компьютерных игр.

Итак, компания EA, присутствуя на конференции разработчиков Canonical, объявила о тестовом запуске двух компьютерных игр на базе Ubuntu Linux, но по сути они являются только браузерными играми. Представляют они из себя MMOG, созданные в самых популярных вселенных - Ultima и C&C соответственно. Они бесплатны, но чтобы получить доступ к игре нужно:

  1. Иметь аккаунт в Canonical - в магазине Ubuntu, Ubuntu One и т.д. или учетную запись на Launchpad;
  2. Зарегистрироваться в самой игре.

P.S. Судя по новости, интерес растет не только к облачным технологиям, но и к Linux (причем не только к Debian или Ubuntu, но и к другим дистрибутивам). А значит есть надежда, что и остальные ведущие лидеры по написанию софта, будь то компания Adobe, которая недавно прекратила разработку новых версий Adobe Air и Adobe Flash под Linux, вновь изменит мнение и выпустит новые версии своих продуктов. Так что следите за новостями и, возможно, в уже скором будущем кто-то из гигантов софтостроения снова нас порадует чем-нибудь интересным. Ну а пока наслаждаемся этими двумя играми. А также жду ваших комментариев по поводу данной новости.

Комментарии

Аватар пользователя kve1989

Linux системы становятся заметнее
Чтот я не замечаю, что linux в общем, становиться заметнее. Тут в основном только Canonical со своей Ubuntu пытается выбиться в массы, а остальные дистры, как занимают свою планку так и занимают

Аватар пользователя Panda

По строению да!
А так это уже сборище всего что можно запихнуть с красивой оболожкой и некоторым платным контентом

Аватар пользователя Гость

а я думал FIFA 13 от ЕА выйдет под линукс))

Аватар пользователя del

Нативное, конечно, приятней, но какая разница, если оно и так работает?) Я не увлекаюсь, поэтому и не жду)

Аватар пользователя Гость

проприетарные игры на linux нужны! это факт, а то что в этом направлении уже кто то движется - не может не радовать

Добавить комментарий